129人上榜!武汉市新一批名师名单公布!看看有你家孩子的老师吗?

富达平台【总代QQ223345】

原标题:129人上榜!武汉市新一批名师名单公布!看看有你家孩子的老师吗?

12日

武汉市教育局公示了

2020年全市中小学幼儿园

“功勋”“十佳”“百优”班主任拟定名单

共有129名优秀教师上榜

看看有你家孩子的老师吗?

按照工作程序和有关规定,现将2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任拟定名单予以公示,公示时间为2020年11月12日—11月18日。公示期间如有异议,可以向市教育局反映。

武汉市教育局

2020年11月12日

2020 年全市中小学幼儿园市级

“ 功勋”“十佳”“百优”班主任拟定名单

一、“功勋”班主任(共9名)

序号姓 名性别所在学校
1夏娟娟江岸区沈阳路小学
2冯 莉硚口区辛家地小学
3兰荣芳东西湖区吴家山第三小学
4叶晓如新洲区阳逻街第二小学
5江 彬武汉经济技术开发区湖畔小学
6彭慧兰市光谷第二小学
7雷凯红市武珞路中学
8郑 铭黄陂区罗汉中学
9王利平市第三中学

二、“功勋”班主任提名人(共5名)

序号姓 名性别所在学校
1王 琼江汉区红领巾国际学校
2余 婧青山区钢城第十七小学
3殷 荣蔡甸区奓山中心小学
4饶晓妹江夏区实验小学
5章玉娥武汉小学

三、“十佳”富达平台班主任(共10名)

序号姓 名性别所在学校
1余秀萍蔡甸区第六小学
2詹智梅市光谷第四小学
3查良琦武汉小学
4陈传稳黄陂区实验中学
5赖海燕市第二中学
6李 芳市第十一中学
7郭春娥市第十四中学
8尹 炜市吴家山中学
9皮道建江夏区第一中学
10吴 鹏武汉常青阳光幼儿园

四、“十佳”班主任提名人(共5名)

序号姓 名性别所在学校
1马超君汉阳区钟家村寄宿学校
2刘格格洪山区实验外国语学校
3王 玲武汉经济技术开发区洪山小学
4潘利琴市常青树实验学校
5徐 科市第六十八中学

展开全文

五、“百优”班主任(共100名)

序号姓 名性别所在学校
1徐佩琪市育才小学
2田 焰市育才第二小学
3严爱芳江岸区青少年宫小学
4丁少洁市汉口辅仁小学
5董双萍江汉区邬家墩小学
6韩 宁江汉区大兴第一实验小学
7王山丹硚口区崇仁路小学
8何 丹硚口区红旗村小学
9姚 红硚口区崇仁路小学新时代校区
10何小红硚口区南垸坊小学
11肖 薇汉阳区弘桥小学
12徐红艳汉阳区芳草小学
13朱 慧武昌区武泰闸小学
14向 珺武昌中华路小学
15李 琦省武昌实验寄宿小学黄鹤楼校区
16卫金秀青山区红钢城小学
17刘林立武汉理工大学附属小学
18王京红洪山区南望山小学
19王 燕洪山区广埠屯小学
20李 俊东西湖实验小学
21易正俊东西湖区马池小学
22田 芬蔡甸区第四小学
23宋 艳江夏区东湖路学校
24张兰姣黄陂区前川街第一小学
25夏 琳华中师范大学附属航天龙城小学
26梁淑红新洲区辛冲东城小学
27杨 芳武汉经济技术开发区沌口小学
28李文娟武汉经济技术开发区新城小学
29雷丹华市光谷第二十五小学
30杨 思市光谷第三小学
31刘 恋市光谷第二小学
32周银浪华中科技大学附属小学
33李 兵武汉小学
34陈 娟市常青实验小学
35张 洁江岸区辅读学校
36何 霜市京汉学校
37王 敏市解放中学
38张润忠市七一中学
39王以娜武汉一初慧泉中学
40李 娜市第十九初级中学
41汪荣辉市第十一初级中学
42黄章海市第六十四中学
43程 雯市二桥中学
44刘 艳市第二十五中学
45张 虎武昌文华中学
46丁 翔市粮道街中学
47周映红市钢城第六中学
48许如珍市洪山中学
49王立文市吴家山第三中学
50刘明霞蔡甸区幸福路中学
51艾利芬黄陂区横店中学
52张维新新洲区第一初级中学
53胡传波武汉经济技术开发区黄陵中学
54龙 艳市光谷第三初级中学
55黄 莉武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)
56孙丽琛市常青第一学校
57李秋萍江夏区特殊教育学校
58何文芳市第十六中学
59周 薇市第一中学
60吴忠勇市弘桥中学
61雷蓓蕾湖省武昌实验中学
62李天德市第十四中学
63胡胜杰市第四十九中学
64樊俊清武钢三中
65何凤宁蔡甸区实验高级中学
66王长平江夏区第一中学
67胡文斌黄陂区第一中学
68李九明黄陂区第二中学
69余旺兵新洲区第一中学(阳逻校区)
70吴桂贤新洲区第三中学
71吴 迪武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)
72魏 钊市常青第一中学
73李 燕江岸区实验幼儿园
74刘 芬江岸区英才幼儿园
75薛 颖江岸区珞珈山街幼儿园
76李 静江汉区大兴路幼儿园六渡桥分园
77陈霄逸江汉区华苑幼儿园
78张 怡华中科技大学同济医学院附属幼儿园
79周 颖硚口区机关幼儿园
80徐 璐汉阳区晨光幼儿园
81王 琳汉阳区德才幼儿园
82付秀珍武昌大东门幼儿园
83李 娜省直机关第二幼儿园
84马邦玉省直机关第三幼儿园
85朱 玲青山区第二幼儿园
86赵 文青山实验科技幼儿园
87陈 敏洪山区实验幼儿园
88梅梦平洪山区街道口幼儿园爱家名校华城分园
89刘 群洪山区华中师范大学幼儿园
90黄 沙东西湖区九坤幼儿园
91刘 琼蔡甸区直属幼儿园
92叶 颖蔡甸区永安中心幼儿园
93李 茜江夏区五里界中心幼儿园
94沈益萍黄陂区盘龙中心幼儿园
95陈 娟黄陂区直属机关幼儿园
96黄 俊新洲区邾城街中心幼儿园
97李艳琴武汉经济技术开发区博雅幼儿园
98王 欢武汉光谷永红实验幼儿园
99毛怡淳市实验幼儿园
100肖 慧市常青童梦幼儿园

富达平台各类疫苗预约方式

回复 疫苗 富达平台即可获取入口

查看历史消息

2021小升初家长群

富达平台扫码加入

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

评论